Детская школа искусств №13

Курортный район, Санкт-Петербург

«И снова музыка звучит…»

20 марта Танцевальный павильон, находящийся в Зеленогорском парке культуры и отдыха, после длительного перерыва распахнул свои двери для слушателей. В концерте «Весеннее настроение» приняли участие преподаватели и концертмейстеры Детской школы искусств №13 Сташина Л.А., Плющиков А.А., Туманова А.В., Полянская С.А., а также преподаватель хоровых дисциплин школы №3 СПб – Бачевская И.М.
Со вступительным словом выступила Силкова О.К., преподаватель ДШИ №13. Прозвучала духовная музыка («Panis Angelicus»,«Dignare») романсы зарубежных и русских композиторов («Я здесь, Инезилья», «Калитка», «Флорентийская Песня»), а также старинные русские романсы («Калитка», «Всё, что было», «Только раз бывает в жизни встреча»). Выступления певцов и музыкантов принимались с большой теплотой, неоднократно звучали крики «браво».
Остались довольны все – и слушатели, и выступающие, так как за время ограничений по известным причинам, все соскучились по живой музыке и общению. На концерте присутствовало более 60-ти человек различного возраста.
Хочется поблагодарить директора ЗПКиО Смолянскую Г. В. И сотрудников парка (заведующую танцевальным павильоном Агееву А. В., режиссёра Лещинскую Т.А. и звукооператора культурно-массового отдела Титова Д.Л.) за предоставление сцены и помощь в проведении концерта на хорошей площадке. Думаю, что наши встречи со слушателями на концертных площадках ЗПКиО будут станут хорошей традицией.

Концертмейстер ДШИ № 13 Полянская С.А.

 

4 мая 2024

Документ0-0001

7 мая 2024

Документ0-0002

Прием 2024/25!

Объявление БЮДЖЕТ ПРИЕМ А3 2024

Прием 2024/25! (платно)

Объявление ПЛАТНОЕ ПРИЕМ А3 2024

Ваше мнение!

Q02jk1-nBEs

© 2013. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург Яндекс.Метрика
ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ