ВЕДЬ МЫ ЖЕ С ТОБОЙ ЛЕНИНГРАДЦЫ!

22 января 2020 года учащиеся ДШИ № 13 приняли активное участие в концерте «Ведь мы же с тобой Ленинградцы!», посвященном 76-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, который проходил в Городской библиотеке Зеленогорска. В школе большое внимание уделяется патриотическому воспитанию и каждый год проводятся концерты, лекции, беседы, посвященные памятным датам.
В концерте, организованном Комплексным центром социального обслуживания населения Курортного района, приняли участие хор «Зеленогорские голоса» и учащиеся музыкального отделения ДШИ № 13. Концерт в библиотеке ко Дню снятия блокады стал уже традиционным. Вела его Смирнова Лариса Константиновна.
В программе выступлений юных музыкантов были песни, подготовленные преподавателем Сташиной Л.А. и концертмейстером Маевской М.А. - «Я видела войну в кино» (Снежко Милана), «Боевые ордена» (Стрижакова Валерия), «Кукушка» (Никитишина София); звучали инструментальные произведения для фортепиано (Дубаков Климентий и Дубова Анна, преп. Кагановская Г.В., Семенова Татьяна и Антонова Анна, преп. Терсинских С.П.), для кларнета (Антоненко Олег, преп. Дмитриев М.А.), для флейты (Васильева Анфиса, преп. Четверикова Я.Д.), для гитары (Наумовец Кирилл, преп. Лапушинская Г.Н., он исполнил песню «Священная война»).
Присутствовавшие ветераны тепло принимали выступления наших учащихся, а дети с интересом слушали песни в исполнении хора «Зеленогорские голоса» и общались с людьми, которые не только в кино видели войну…