СКОРО НОВЫЙ ГОД!

СКОРО НОВЫЙ ГОД!24 декабря концертный зал ДШИ № 13 до предела был заполнен зрителями, не было ни одного свободного места. Пришлось даже организовывать дополнительные посадочные места, которых все равно не хватило.

Молодые преподаватели школы Александрова Илона Николаевна, Махмутова Екатерина Валерьевна, Павлова Ольга Дмитриевна, Плющиков Александр Андреевич, Сташина Любовь Александровна и Шулишова Антонина Алексеевна придумали театрализованное представление, а наши учащиеся музыкального и хореографического отделений своим искусством помогали вернуть радостное настроение Снегурочке. Вредная Кикимора украла смех и радость, в сундучок спрятала записочку с памяткой, как можно вернуть Снегурочке хорошее настроение! Но Котик сумел утащить сундучок, передать его ведущей и убежать от Кикиморы.

Поднимали настроение Снегурочке как большие коллективы - 3 хора Александровой И.Н. (конц. Хамарханова Е.В.), 5 танцев хореографического отделения (Новогодняя полька, Куколки, Французский вальс, Восточный танец, Танец на пуантах – преп. Аргунова Н.А. и Вараксина Е.Р.), 2 хора хорового отделения (Плющиков А.А., конц. Полянская С.А.), Камерный ансамбль (конц. Полянская С.А.), Вокальный ансамбль (Сташина Л.А., конц. Маевская М.А.), так и солисты Логаев Виктор (преп. Шулишова М.Б.),  Урлапова Марианна (преп. Семенова В.О., конц. Полянская С.А.) и Завгородняя Екатерина (преп. Сташина Л.А.). Роль Котика исполнила Алина Дейнека.

Всем было весело и интересно: Дед Мороз попросил разрешения подирижировать хором, Завгородняя Катя пела песню «Игра», вовлекая в игру зал, Кикимора загадывала загадки, а закончилось представление пожеланиями Деда Мороза нашим детям и обращением Снегурочки к Котику, символу 2023 года, чтобы он сделал будущий год добрым и хорошим.

Дед Мороз:

Желаем вам расти и не скучать,
Мам, бабушек не очень удручать.
И всегда просить прощенья
За любые прегрешенья!

Закаляться  и умнеть,
И ни разу не болеть,
Никогда не зазнаваться,
И от лени избавляться!

Снегурочка:

Год двадцать третий на пороге!

Стучится Кролик лапкой в дом.

Кот резво прыгнет к вам под ёлку,

Возьмёт над всем у вас контроль.

Котик, добрый, милый, здравствуй!

Принимай правленье, властвуй!

Ты от нас не убегай,

Вместе Новый год встречай!

Котик:

Котик вас не подведёт!

Будет светлым новый год!

Будет всё у нас отлично,

Счастье - ярким, безграничным!