Детская школа искусств №13

Курортный район, Санкт-Петербург

«Мы – Россия»

23 мая КУЛЬТУРНОЕ СОДРУЖЕСТВО А1 Питер вариант 3

23 мая Оркестр русских народных инструментов «Тула» выступит с концертной программой «Культурное содружество» в Детской школе искусств №13 города Зеленогорска в рамках федеральной программы «Мы – Россия» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. Программа реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.

Художественный руководитель и дирижер: Аленичев Владимир Витальевич. В концерте принимают участие солисты оркестра Екатерина Залётова (сопрано), Сергей Сусленков (баритон), Кирилл Тутаев (балалайка), Влада Андрияненко (гусли), а также солисты государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица» (Санкт-Петербург)
Елена Курская (народный вокал), Юрий Горобец (аккордеон), Андрей Касьянов (балалайка) и преподаватели и учащиеся ДШИ №13.
В программе прозвучат оригинальные сочинения для балалайки, гуслей, баяна и аккордеона, а также русские народные песни и романсы.
Среди самых ярких произведений:
К. Шаханов «Фантазия на три русские народные темы»
К. Шаханов «Концерт №1 для гуслей звончатых с оркестром»
В. Беляевский-В. Городовская. Фантазия на тему русской народной песни
«Ходила младёшенька»
В. Козлов «Былина и русский танец»
Д. Калинин «Lady in folk»
Л. Бонфа «Песня Орфея» из к/ф «Чёрный Орфей»
В. Гаврилин «Любовь останется»
Музыка Романо Муссумарра. Слова Джорджио Флавио Пинтус «Luna tu»

О коллективе

Оркестр русских народных инструментов «Тула» создан в 1988 году, лауреат Всероссийских конкурсов и фестивалей. Коллектив ведет активную гастрольную деятельность в Концертных залах городов России, постоянный участник всероссийских и региональных мероприятий и акций.
Ежегодно оркестр «Тула» проводит Всероссийский фестиваль дирижёров и солистов профессиональных оркестров русских народных инструментов «Серебряные струны», в котором принимают участие ведущие артисты, музыканты и дирижёры из десятков городов России. Этот музыкальный форум стал значимым событием в культурной жизни нашей страны.
На протяжении 15-ти лет оркестр «Тула» ежегодно проводит фестиваль музыкального творчества детей и юношества «Ступеньки мастерства», в сопровождении оркестра выступают юные дарования г. Тулы и Тульской области.

Продолжительность программы: 1 час 20 минут.
Дата концерта: 23 мая 2022 г. 16-00. г. Санкт-Петербург.

Прием 2024/25!

Объявление БЮДЖЕТ ПРИЕМ А3 2024

Прием 2024/25! (платно)

Объявление ПЛАТНОЕ ПРИЕМ А3 2024

Ваше мнение!

Q02jk1-nBEs

© 2013. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург Яндекс.Метрика
ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ