Парад ансамблей в Зеленогорске.

зрители15 декабря 2013 года в ДШИ № 13 был проведен ежегодный уже 7-ой Открытый региональный фестиваль-конкурс ансамблевой музыки. В нем приняли участие пять образовательных учреждений: Детская школа искусств № 13 г. Зеленогорска и  Детская музыкальная школа № 20 г. Сестрорецка, Детская музыкальная школа № 8 г. Кронштадта, Рощинская Детская школа искусств (Выборгский  район Ленинградской области) и Детско-Юношеский Центр Творчества  г. Светогорска (Выборгский  район Ленинградской области). Всего в фестивале выступило 126 юных музыкантов.

Гран-при Фестиваля получил дуэт баянистов из ДЮЦТ г. Светогорска – жюри единодушно поставило им самый высший балл. Каждый участник фестиваля получил в подарок книгу. Все участники награждены грамотами за участие, а победители – дипломами. Специальный диплом жюри был вручен Ефимовой Н.В., преподавателю ДЮЦТ г. Светогорска «За подготовку лучшего номера Фестиваля». Самый юный участник Фестиваля, шестилетняя Семенова Татьяна из ДШИ № 13, получила Диплом жюри «Самому юному участнику за хороший аккомпанемент».

Во время работы жюри, которым бессменно руководит Лауреат Международного конкурса, преподаватель высшей категории ДМШ № 11 Василеостровского района Санкт-Петербурга Сухоцкая Евгения Григорьевна, вниманию ожидающих результатов конкурсных выступлений был предложен небольшой концерт фортепианного дуэта: Виктория Дмитриева и Ольга Соловьева исполнили Маленькую сюиту К. Дебюсси и Вальс М. Равеля.

Поздравляем всех с успешно проведенным Фестивалем и приглашаем через год на VIII Открытый региональный фестиваль-конкурс ансамблевой музыки.